среда, 28 декабря 2011 г.

Веселые игры, в которые можно поиграть компанией на праздниках, ч. 2.

   Первую часть читай тут.

   "У отца было 3 сына"
Все участники (кроме одного) выходят из комнаты. Тот кто остался, получает текст (например:"У отца было 3 сына. Старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак.") Игрок должен без слов изобразить то, что прочитал следующему участнику конкурса. Следующий участник передает уже то, что понял (также без слов) последующему игроку.(Участники вызываются по одному). Главное, чтобы каждый последующий игрок видел объяснение только предыдущего игрока. В конце игры участники в обратном порядке рассказывают то, что показали и поняли. Получается очень забавно.

    Конкурс "Помидорка"
Вызываются двое желающих. Становятся лицом друг к другу по разные стороны одной табуретки. Ведущий кладет на табуретку денежную купюру и объявляет, что на счет "раз, два, три.."  Кто первый положит руку на купюру - тот выиграл (для большего азарта купюру можно отдать победившему). Далее задача усложняется: кладется новая купюра, игрокам завязываются глаза, (с завязанными глазами они проверяют на месте ли она )и на счет "раз, два, три..." они дружно хлопают рукой по ... помидору, который во время счета положил вместо купюры ведущий.

   Также не стоит забывать про старые добрые настольные игры, которые все знают, но почему то давно не играют. Это то же домино, карты, шашки и т.д. Кроме шахмат, пожалуй,- чтобы те, кто не принимают участия в игре, не заснули или не ушли в глубокий отрыв по спиртному.
   А если вдруг нас порадует погода снегом и морозом - тогда все на улицу без вариантов!!!

   P.S. Во первых, здесь даны некоторые мысли по поводу того, как разнообразить "посиделки", если вы придумаете или вспомните что-то сами, а вы наверняка так и сделаете, - это только лучше (а еще лучше если поделитесь этим с остальными здесь в комментариях или на страничке Facebook) . Во вторых, если вашей компании ничего из вышеперечисленного не помогает и ваша встреча все равно банально перешла в обычные сплетни и эстафету "кто первый сляжет" - подумайте, может быть стоит, хотя бы временно, сменить компанию? Новые лица, определенная встряска - это всегда хорошо и здорово. Ни к чему покрываться пылью - успеете :)
     

2 комментария:

  1. Интересные конкурсы - игры. Раньше частенько я играл с товарищами в карты, домино, но те времена прошли(. Стали реже видится, у каждого свои дела - проблемы. С наступающим вас Новым Годом! Здоровья, успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Дело скорее не в делах-проблемах, а в отношении к жизни. Не думаю, что ваши товарищи не имеют свободного времени - просто они его проводят у зомбоящика в пассивном состоянии и ждут старости и смерти... Простите за резкость, но это касается 99 % взрослого населения - они утратили тот огонек, который заставляет наш шарик крутиться.

    ОтветитьУдалить