среда, 19 декабря 2012 г.

Персональный мини-вертолет - отличный подарок на ДР!

 

   Все в детстве мечтали о чем нибудь подобном. И пускай сейчас вряд ли кто купит такую игрушку только ради развлечения, разве что миллионер - все равно приятно хотя бы то, что она есть. И стоит, кстати, не таких уж космических денег - 35.000 долларов США.
   Вертолет не имеет хвоста и имеет собственный вес  70 килограмм, а поднять в воздух может человека весом до 210 килограмм. Сборка вертолета в соответствии с инструкцией займет около 30-40 часов, так как продается он в разобраном виде как детский конструктор.
Машина оснащена четыремя автономными легкими двухцилиндровыми двигателями, работающими на бензине, так что в случае проблем даже с двумя из них вертолет сможет продолжать движение в воздухе. При отказе же всех 4-х двигателей пилот может воспользоваться парашютом.
Аппарат развивает скорость до 100 километров в час и может подняться в небо на высоту до 3000 метров. Без дозаправки может держаться в воздухе до 30 минут.
Самый маленький вертолёт в мире оснащён простым управлением с помощью руля и нескольких тумблеров. Японские конструкторы уверены, что даже ребенка можно научить управлению данной машиной за пол-дня.
В общем, если у вас есть богатые родственники, вы знаете какой подарок им заказывать на день рожденья ;)

2 комментария: